Jadwal Olimpiade Tokyo 2020

by
Jadwal Olimpiade Tokyo 2020 thumbnail

BOLASPORT.COM – Jadwal Olimpiade Tokyo 2020 pada Rabu (27/7/2021) menampilkan pertandingan panas dari cabang olahraga bulu tangkis.

Kontingen Indonesia melanjutkan kiprahnya pada Olimpiade Tokyo 2020 dengan penampilan enam atlet lintas cabor pada hari ini.

Sorotan tertuju ke Musashino Woodland Plaza di Tokyo, Jepang, venue turnamen bulu tangkis pada Olimpiade Tokyo 2020.

Kompetisi pada nomor ganda campuran telah memasuki babak knock-out dengan empat pertandingan perempat closing berlangsung pagi ini.

Baca Juga: Update Klasemen Medali Olimpiade Tokyo 2020 – Keran Medali Masih Seret, Indonesia Turun Peringkat

Indonesia menggantungkan harapan kepada Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti selaku satu-satunya wakil pada nomor ganda campuran.

Tantangan besar akan dihadapi Praveen/Melati pada perempat closing semenjak mereka bersua pasangan unggulan pertama, Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China).

Zheng/Huang telah berhasil mendominasi sektor ganda campuran sejak dipasangkan pada 2018.

Hanya butuh delapan bulan bagi Zheng/Huang untuk menjadi pasangan peringkat satu dunia. Hingga sekarang, posisi mereka belum tergoyahkan.

Baca Juga: Panahan Olimpiade Tokyo 2020 – Galau Bikin Arif Dwi Pangestu Takluk dari Wakil Jerman

Namun, bukan berarti Zheng/Huang tak bisa dikalahkan.

Praveen/Melati, yang juga dipasangkan pada 2018, sudah dua kali mengalahkan Zheng/Huang dalam turnamen resmi.

Kemenangan paling mengesankan terjadi pada French Open 2019 ketika Praveen/Melati mengalahkan Zheng/Huang untuk menyabet gelar juara.

Performa serupa pun diharapkan bisa kembali ditunjukkan Praveen/Melati untuk menjaga asa meraih medali pada Olimpiade Tokyo 2020.

Baca Juga: Olimpiade Tokyo 2020 – Hadapi Unggulan Pertama di Perempat Final, Melati: Siapa Takut

Selain bulu tangkis, perjuangan atlet Indonesia pada hari ini bisa disaksikan pada cabor angkat besi.

Lifter muda, Rahmat Erwin Abdullah, akan menjalani debut Olimpiade Tokyo 2020 turun pada nomor 71kg putra.

Atlet berusia 20 tahun tersebut tidak akan berkompetisi bersama grup atlet yang difavoritkan merebut medali.

Putra mantan lifter nasional, Erwin Abdullah, itu akan berlomba di Grup B.

Baca Juga: Olimpiade Tokyo 2020 – Meski Tersisih, Rio Waida Dipuji NOC Indonesia

Namun, kampiun Kejuaraan Asia Angkat Besi Junior itu bisa mengungguli peringkat lifter Grup A jika mencatat beban angkatan yang lebih baik.

DOK. PB PABBSI

Lifter Indonesia, Rahmat Erwin Abdullah, meraih emas pada Kejuaraan Angkat Besi Childhood dan Junior 2019 di Pyongyang, Korea Utara.

Jadwal Olimpiade Tokyo 2020 untuk Atlet Indonesia

Rabu (27/7/2021)

Bulu Tangkis

Babak Penyisihan Grup

07.40 WIB – Grup M WS: Gregoria Mariska Tunjung vs Lianne Tan (Belgia)

16.00 WIB – Grup J MS: Anthony Sinisuka Ginting vs Sergey Sirant (Komite Olimpiade Rusia)

17.20 WIB – Grup G MS: Jonatan Christie vs Loh Kean Yew (Singapura)

Babak Perempat Final

08.20 WIB – XD: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China)

Angkat Besi

11.50 WIB – Grup B Kelas 71kg Putra (Atlet: Rahmat Erwin Abdullah)

Baca Juga: Olimpiade Tokyo – Ini Lawan Marcus/Kevin dan Ahsan/Hendra di Perempat Final



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *